帮帮文库

返回

实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版) 实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版)

格式:PPT 上传:2022-06-26 18:53:41

《实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版)》修改意见稿

1、“.....原料为吨。图例法长青化工厂解设产品为吨,原料为吨。解得销售款为原料费为运输费为元所以销售款比原料费与运输费的和多元答销售款比原料费与运输费的和多元。解设产品为吨,原料为吨。综合分析法归纳总结在什页精选版。列表法产品吨原料吨合计公路运费元铁路运费元价值元解设产品为吨,原料为吨。图例法长青化工厂解设产品为吨,原料为吨组解决问题的方法,培养学生从图表获取信息的能力。实际问题与二元次方程组教育教学页精选版。本节的目的是方面通过实际生活中的问题......”

2、“.....工厂与,两地有公路铁路相连这家工厂从地购买批每吨元的原料运回工厂,制成每吨元的产品运到地公路运价为元吨千米,铁路运价为元吨千米,这两次运输共支出公路运费元,铁路运费元这批产品的销长为千米列表法反思提升我最大的收获元吨千米,找到等量关系。教学目标情感态度体会学习数学知识的价值,提高探究数学知识的兴趣。实际问题与二元次方程组教育教学页精选版。本节的运吨的货物行驶千米,需要支付多少钱人天吃个馒头个人天运吨行驶千米需吨千米问题导入元吨千米表示什么若按此计算......”

3、“.....如果保持上坡每小时行千米,平路每小时行千米,下坡每小时行千米,那么从甲地到乙地需行分钟,从乙地解得销售款为原料费为运输费为元所以销售款比原料费与运输费的和多元答销售款比原料费与运输费的和多元。解设产品为吨,原料为吨。综合分析法归纳总结在什么情况下间接设未到甲地需行分钟,甲地到乙地全程是多少甲乙分乙分甲解设甲到乙上坡路长为千米,平路长为千米图例法上坡平路下坡合计甲到乙时间乙到甲时间解设甲到乙上坡路长为千米,平路列表法产品吨原料吨合计公路运费元铁路运费元价值元解设产品为吨,原料为吨。图例法长青化工厂解设产品为吨,原料为吨。的原料运回工厂,制成每吨元的产品运到地公路运价为元吨千米......”

4、“.....这两次运输共支出公路运费元,铁路运费元这批产品的销售款比原料费与运输费的和多多少元思考销售款原料费运输费产品的铁路运费公路运费铁路运费解设产品为吨,原料为吨。地位和作用本节课是年级下册第章第节实际问题与元次方程组的第目的是方面通过实际生活中的问题,进步突出方程组这种数学模型应用的广泛性和有效性另方面使学生在实际问题情境中运用所学数学知识,进步提高分析问题和解决问题的能力。知识与技能掌握利用元次方程到甲地需行分钟,甲地到乙地全程是多少甲乙分乙分甲解设甲到乙上坡路长为千米,平路长为千米图例法上坡平路下坡合计甲到乙时间乙到甲时间解设甲到乙上坡路长为千米,平路工厂与......”

5、“.....制成每吨元的产品运到地公路运价为元吨千米,铁路运价为元吨千米,这两次运输共支出公路运费元,铁路运费元这批产品的销长为千米,平路长为千米列表法反思提升我最大的收获元吨千米,找到等量关系。问题导入,小组个人天共吃了个馒头,问平均每人每天吃多少个馒头吨货物从地运到千米外的地,共支付运费元。问实际问题与二元次方程组教育教学页精选版.分别与哪些量有关怎样表示销售款产品单价产品数量原料费原料单价原料数量运费数量单价路程原料的公路运费产品的公路运费原料的铁路运费产品的铁路运费公路运费铁路运费解设产品为吨,原料为吨工厂与,两地有公路铁路相连这家工厂从地购买批每吨元的原料运回工厂,制成每吨元的产品运到地公路运价为元吨千米......”

6、“.....这两次运输共支出公路运费元,铁路运费元这批产品的销吨行驶千米需吨千米问题导入元吨千米表示什么若按此计算,运吨货物走千米需要支付多少运费运费和哪些量有关如何表示探究长青化工厂与,两地有公路铁路相连这家工厂从地购买批每吨元程组解方程组数学问题的解元次方程组的解检验实际问题的答案学以致用教材第题从甲地到乙地的路有段上坡与段平路,如果保持上坡每小时行千米,平路每小时行千米,下坡每小时行千米,那么从甲地到乙地课时成本与产出问题。问题导入,小组个人天共吃了个馒头,问平均每人每天吃多少个馒头吨货物从地运到千米外的地,共支付运费元。问运吨的货物行驶千米,需要支付多少钱人天吃个馒头个人天运到甲地需行分钟......”

7、“.....平路长为千米图例法上坡平路下坡合计甲到乙时间乙到甲时间解设甲到乙上坡路长为千米,平路售款比原料费与运输费的和多多少元思考销售款原料费运输费分别与哪些量有关怎样表示销售款产品单价产品数量原料费原料单价原料数量运费数量单价路程原料的公路运费产品的公路运费原料的铁路运费运吨的货物行驶千米,需要支付多少钱人天吃个馒头个人天运吨行驶千米需吨千米问题导入元吨千米表示什么若按此计算,运吨货物走千米需要支付多少运费运费和哪些量有关如何表示探究长青化综合分析法解设产品为吨,原料为吨......”

8、“.....从乙地到甲地需行分钟,甲地到乙地全程是多少甲乙分乙分甲解设甲到乙上坡路长为千米,平路长为千米图例法上坡平路下坡合计甲到乙时间乙到甲时间解设甲到乙上坡路实际问题与二元次方程组教育教学页精选版.工厂与,两地有公路铁路相连这家工厂从地购买批每吨元的原料运回工厂,制成每吨元的产品运到地公路运价为元吨千米,铁路运价为元吨千米,这两次运输共支出公路运费元,铁路运费元这批产品的销么情况下间接设未知数当直接设未知数无法列出方程时,考虑间接设未知数如何解决信息量较大的实际问题可以借助表格或者图例解决问题解决实际问题的基本过程实际问题设未知数列方程组数学问题元次方运吨的货物行驶千米......”

9、“.....运吨货物走千米需要支付多少运费运费和哪些量有关如何表示探究长青化。综合分析法解设产品为吨,原料为吨。原料的公路运费产品的公路运费原料的铁路运费产品的铁路运费公路运费铁路运费性另方面使学生在实际问题情境中运用所学数学知识,进步提高分析问题和解决问题的能力。教学目标情感态度体会学习数学知识的价值,提高探究数学知识的兴趣。实际问题与二元次方程组教育教学目的是方面通过实际生活中的问题,进步突出方程组这种数学模型应用的广泛性和有效性另方面使学生在实际问题情境中运用所学数学知识,进步提高分析问题和解决问题的能力......”

下一篇
温馨提示:手指轻点页面,可唤醒全屏阅读模式,左右滑动可以翻页。
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(1)
1 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(2)
2 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(3)
3 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(4)
4 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(5)
5 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(6)
6 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(7)
7 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(8)
8 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(9)
9 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(10)
10 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(11)
11 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(12)
12 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(13)
13 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(14)
14 页 / 共 17
实际问题与二元一次方程组教育教学PPT(17页精选版).ppt预览图(15)
15 页 / 共 17
预览结束,还剩 2 页未读
阅读全文需用电脑访问
温馨提示 电脑下载 投诉举报

1、手机端页面文档仅支持阅读 15 页,超过 15 页的文档需使用电脑才能全文阅读。

2、下载的内容跟在线预览是一致的,下载后除PDF外均可任意编辑、修改。

3、所有文档均不包含其他附件,文中所提的附件、附录,在线看不到的下载也不会有。

  • Hi,我是你的文档小助手!
    你可以按格式查找相似内容哟
DOC PPT RAR 精品 全部
小贴士:
  • 🔯 当前文档为PPT文档,建议你点击PPT查看当前文档的相似文档。
  • ⭐ 查询的内容是以当前文档的标题进行精准匹配找到的结果,如果你对结果不满意,可以在顶部的搜索输入框输入关健词进行。
帮帮文库
换一批

搜索

客服

足迹

下载文档